Agregar a Favoritos
Haga esta web su página de inicio
El Sitio del ISRI
_________________________
_________________________

 

_________________________
_________________________
 
_________________________
 
_________________________
 
Informaciones
 
Maestría en RR.II. 2015.
Claustro:
Cargo
Nombres y Apellidos
Correo Electrónico
Rectora
Lic. Isabel Allende Karam, Embajadora isabelallende@isri.minrex.gob.cu
Vicerrector Dr. Jorge Casals Llano casalsj@isri.minrex.gob.cu
Secretaría General MSc.Maria Isabel González Vergara isa2013@isri.minrex.gob.cu
Administrador General Lucía de la C. Salabarría Pajares
Jefe del Dpto. de
Disciplinas de la Especialidad
Dr. Manuel Carbonell Vidal manuel@isri.minrex.gob.cu
Jefe del Dpto. Marxismo Leninismo e Historia Dr.Raúl M. Lombana Rodríguez lombana@isri.minrex.gob.cu
Jefe del Dpto. de Idiomas Lic. Arsenio Lesmes Mouriz
lesmes@isri.minrex.gob.cu
Jefa del Dpto. de Informática MSc. Mercedes Veciana Pita mveciana@isri.minrex.gob.cu
Jefe del Dpto. de Relaciones Públicas Lic. María C. Regueiro Mayo, Embajadora mregueiro@isri.minrex.gob.cu
Directora de Información
Científica y Técnica
Dra. María E. Dorta-Duque Ortiz medd@isri.minrex.gob.cu
Departamento Disciplinas de la Especialidad.
Profesora Lic. Isabel Allende Karam, Embajadora isabelallende@isri.minrex.gob.cu
Profesor Dr. Jorge Casals Llano casalsj@isri.minrex.gob.cu
Profesora Dra. María Elena Dorta-Duque medd@isri.minrex.gob.cu
Profesora Dra. Emma Cárdenas Acuña emma@isri.minrex.gob.cu
Profesora MSc. Alina Altamirano Vichot altamirano@isri.minrex.gob.cu
Profesora MSc. Georgina Németh Lesznova ginanemeth@isri.minrex.gob.cu
Profesor Lic. Carlos Martínez Salsamendi, Embajador salsamendi@isri.minrex.gob.cu
Profesor Dr. Pedro Álvarez Mederos pedro@isri.minrex.gob.cu
Profesor Dr. Leyde Ernesto Rodríguez Hernández leyde@isri.minrex.gob.cu
Profesor Dr. Manuel Carbonell Vidal manuel@isri.minrex.gob.cu
Profesor MSc. Roberto Miguel Yepe Papastamatin ryepe@isri.minrex.gob.cu
Profesor MSc. Juan Miguel González Peña juanmglez@isri.minrex.gob.cu
Profesora Lic. Regla Caridad Díaz Hernández, Embajadora regla@isri.minrex.gob.cu
Profesor MSc. Abilo Otto Díaz-Armesto Armesto armesto@isri.minrex.gob.cu
Profesora Dr. Elsie Plain Rad-Cliff elpla@isri.minrex.gob.cu
Profesor Dr. Emiliano lorenzo Lima Mesa limamesa@isri.minrex.gob.cu
Profesor MSc. Nicolás Eugenio Fernández Montoto
Montoto@isri.minrex.gob.cu
Profesor Dr. Gabriel Pérez Tarrau

Profesores a Tiempo Parcial

Profesor Dr. Armando Cristóbal
-
Profesor Dr. Ángel Fernández Rubio angelfr@isri.minrex.gob.cu
Profesor Dr. Ernesto J. Molina Molina emolina@isri.minrex.gob.cu
Profesor Dr. Sc. Luís Suárez Salazar
-
Profesora Dra. Zoila González Maicas zoilag@isri.minrex.gob.cu
Profesor Dr. Hugo M. Pons Duar
-
Profesor Lic. Daniel Hernández Montero
-
Profesor Dr. Juan Sánchez Monroe, Embajador jsmonroi@isri.minrex.gob.cu
Profesora Lic. Cristina Wells
-
Profesor Dr. Nestor García Iturbe sarahnes@cubarte.cult.cu
Departamento Marxismo Leninismo e Historia
Profesora MSc. Nidia Alfonso Cuevas nidia@isri.minrex.gob.cu
Profesor MSc. José Antonio Peñalver Betancourt Betancourt@isri.minrex.gob.cu
Profesor MsC. Elio Fidel López Velaz elio@isri.minrex.gob.cu
Profesora Dra. Ivette García González ivette@isri.minrex.gob.cu
Profesora MSc. Bianka Rodríguez Suero bianka@isri.minrex.gob.cu
Profesor

MSc. Fidel Guillermo Collazo Oduardo

collazo@isri.minrex.gob.cu
Profesor Raúl M. Lombana Rodríguez lombana@isri.minrex.gob.cu
Profesora Lic. María Dora Guevara Barnada mariadora@isri.minrex.gob.cu
Profesora Lic. Dora María Guevara Barnada doramaria@isri.minrex.gob.cu
Profesora MSc. Dariana Hernández Pérez dariana@isri.minrex.gob.cu
Profesora MsC. Dinorah Hernández Sánchez
Profesores a Tiempo Parcial
Profesora Dra. Zoila Fajardo Nápoles
-
Profesor MSc. Alejandro E. Rojas Blaquier
-
Profesora Dra. María Elena Alvarez Acosta alvarezme@isri.minrex.gob.cu
Profesor Dr. Fidel Vascós González
vascos@isri.minrex.gob.cu
Profesor Dr. Emilo Duharte
-
Profesora Dra. Mildre de la Torre
-
Profesor

Dr.Rolando M. González Patricio

-
Profesora

MSc. Olivia Miranda Francisco

-
Profesora MSc. Malena Balboa
-
Profesora MSc. Yulianela Pérez García
-
Profesora Dra. Danay Ramos Ruíz
-
Departamento de Idiomas
Profesora de Inglés Lic. Lina Cabreja Ramil lina@isri.minrex.gob.cu
Profesora de Inglés Lic. Maite María Batista Arteaga maite@isri.minrex.gob.cu
Profesora de Inglés Lic. Annia González Pino anniagp@isri.minrex.gob.cu
Profesora de Francés Lic. Clara Calvo Díaz ccalvodiaz@isri.minrex.gob.cu
Profesora de Francés Lic. Rosa María Insua Pereira rosainsua@isri.minrex.gob.cu
Profesor de Inglés Lic. Evelio Sánchez Solís evelio@isri.minrex.gob.cu
Profesora de Español Lic. Lillany Caridad Ruqué Álvarez
lillany@isri.minrex.gob.cu
Profesora de Español Dra. Aixa Cristina Kindelán Larrea aixa@isri.minrex.gob.cu
Profesor de Inglés Lic. Arsenio Lesmes Mouriz
lesmes@isri.minrex.gob.cu
Profesor de Inglés Lic. Alexander Cárdenas Tejo alex@isri.minrex.gob.cu
Profesora de Francés Lic. Lisette Limonta Rancol llimonta@isri.minrex.gob.cu
Profesora de Inglés Lic. Aurora Fuentes Castro aurorafuente@isri.minrex.gob.cu
Profesora de Inglés Lic. Claudia Cadahía García claudiak@isri.minrex.gob.cu
Profesores a Tiempo Parcial
Profesora de Inglés Lic. Santa Portillo Morillo santa@isri.minrex.gob.cu
Profesor de Inglés Lic. Felicita Millán Maquintoche
-
Profesora de Ruso Lic. Valentina Mosalova Mijailovna mosalova@isri.minrex.gob.cu
Profesora de Inglés Lic. Aimee Suris Aguilera
-
Profesor de Inglés Lic. Lender Yaque López
-
Profesor de Inglés Lic. Jorge B. González Saez
-
Departamento de Informática
Profesora Lic. Giselle Regla Vila Pinillo
Profesora MSc. Mercedes Veciana Pita mveciana@isri.minrex.gob.cu
Profesor Lic. Maykel Berro Pavía maykelb@isri.minrex.gob.cu
Profesor MsC. Reynaldo F. Valdés Obregón
Profesora Lic. Liuba Montano Rubio
Profesora Dra. Ileana O. Capote Padrón
Profesora Lic. Mayra León Pérez
Profesora MSc. Aidana Alonso Regalado

 

.. Buscar en www.isri.cu
 
_________________________
 
_________________________
 
_________________________
 
_________________________


 

SSugerencias a:
Consejo Editorial