Comité Académico.

 

Dra. Elaine Valton Legrá
Doctora en Ciencias Económicas
Profesora Titular
Coordinadora Maestría Relaciones Internacionales
ISRI
elaine@isri.minrex.gob.cu


Leyde E. Rodríguez Hernández
Doctor en Ciencias Históricas
Vicerrector de Investigaciones
Profesor Titular
ISRI
leyde@isri.minrex.gob.cu


Leonel Caraballo Maqueira
Doctor en Ciencias Jurídicas
Profesor Titular
ISRI

leonel@isri.minrex.gob.cu


Dr. Ruvislei González Sáez
Doctor en Ciencias Económicas
CIPI
ruvislei@cipi.cu


Dr. Mariano Bullón Méndez
Doctor en Ciencias Económicas
CIEM

mariano@ciem.cu


Dr. C. Yusnier Romero Puentes
Doctor en Ciencias Jurídicas
ISRI

yusnier@isri.minrex.gob.cu


Dr. C Luis Suárez Salazar
Profesor Titular


Dr. C. Humberto Vázquez
Profesor Titular
Centro de Educación de Posgrado “Adriana Corcho Calleja”